Nach 4- bzw. 5-jähriger Ausbildung haben die Schüler den Abschluss an der HTL Steyr abgelegt.
Während Schüler der Höheren Abteilungen bei Projekt- bzw. Diplomarbeit und Reifeprüfung ihr Wissen unter Beweis gestellt haben, waren die Schüler der Fachschulklassen bei der Abschlussprüfung gefordert.

Höhere Abteilung Maschinenbau - Kraftfahrzeugtechnik

5AHMBZ

1. Reihe von links nach rechts: Philipp Spatt, Alexander Klaus (*), Lehner Markus (+), Stocker Felix, AV Dipl.-Ing. Alfred Benedetto, JV Mag. Sandra Losbichler, AV Dipl.-Ing. Hermann Bauernfeind

2. Reihe von links nach rechts: Viktor Gruber, Dipl.-Ing. Rainer Klosz, Moritz Honender, Patrick Kronegger, Markus Ömer, Patrick Hofstadler, DIR Dipl.-Ing. Dr. Franz Reithuber

3. Reihe von links nach rechts: Michael Thöne, Philipp Haas, Timon Klenkhart, Maximilian Schmidhauer, Dipl.-Ing. Dr. Harald Nusime

5BHMBZ

1. Reihe von links nach rechts: Prof. Mag. Regina Raffezeder, Prof. Mag. Claudia Zelenka-Dedeyan, Prof. Mag. Dr. Sonja Strasser, Philip Guttenbrunner, AV Dipl.-Ing. Alfred Benedetto, Prof. Mag. Dr. Roland Pollak, AV Dipl.-Ing. Hermann Bauernfeind (Vorsitzender)

2. Reihe von links nach rechts: Prof. Dipl.-Ing. Siegfried Gaugl, Lukas Kolm, Prof. Dipl.-Ing. Rainer Klosz, Florian Dormayr, Stefan Bauernfeind, Christoph Zeitlinger, Dir. HR Dipl.-Ing. Dr. Franz Reithuber

3. Reihe von links nach rechts: Philipp Hofbauer, Martin Holzer (*), Philip Karlinger (*), Beate Reitner, Raphael Dickinger (*), Prof. Dipl.-Ing. Dr. Harald Nusime

4. Reihe von links nach rechts: Bernhard Pilz, Sebastian Nöhammer, Daniel Fößl (+), Florian Sulzbachner, David Schröger, Maximilian Gösweiner (*), Georg Huber (+), Manuel Eibner

Fachschule Maschinenbau - Kraftfahrzeugtechnik

4AFMBZ

1. Reihe von links nach rechts: Zukic Vedad, Stockinger Michael, Steinbrenner Christoph (+), AV Dipl. Ing. Alfred Benedetto, Radhuber Georg, Mag. Raffezeder Regina, Hinterleitner Christroph, AV Dipl. Ing. Bauernfeind (Vorsitzender)

2. Reihe von links nach rechts: Mehler Josef, Filipovic Sebastian, Jelicic Ivan, Kara Devrim, Dipl. Ing. Harald Nusime, Wunderl Christoph, Dipl. Ing. Andreas Forster, Direktor Dipl. Ing. Dr. Franz Reithuber

 

Höhere Abteilung für Art and Design

5YHKU

1.Reihe (v.l.n.r.): Alina Detzlhofer, Nicole Jank, Petra Wimmer, Lara Penz, AV Dipl.-Ing. Alfred Wiedermann (Vorsitzener), AV OStR Mag. Klaus Pichler, Katja Hörner, Anna Gundendorfer, Karin Breuer

2.Reihe (v.l.n.r.): Alina Judy, Prof. Mag. Marlene Klausner, Anna Hofstätter, Simone Fischer, Susanne Mayr, Franziska Nestler, Prof. Mag. Helga Orgill, BEd Beate Lovasz, Prof. MMag. Ursula Gruber, Prof. OStR Mag. Gerhard Baumgartner

3.Reihe (v.l.n.r.): Dipl. Päd. BEd Christian Pramesberger, Dir. HR Dipl.-Ing. Dr. Franz Reithuber (Direktor), BEd Hansjörg Ullmann, BEd Christoph Küllinger, BEd Stefan Föderl-Höbenreich, Dipl.-Päd. BEd Hermann Gossenreiter (Jahrgangsvorstand), FOL OSR Dipl.-Päd. Martin Strolz

 

Höhere Abteilung Mechatronik

5AHMEP

1. Reihe von links nach rechts: Cornelia Pachner (+), Michael Grabner (+), Patrick Reiter, Lukas Lehner, Thomas Hiesmayr, AV Dipl.-Ing. Dr. Ralph Mitterhuber (Vorsitzender), Vincent Peter, Michael Aigner (*)

2. Reihe von links nach rechts: Christian Heubusch (*), Christoph Ömer, Prof. Mag. Dr. Daniela Hessmann (Jahrgangsvorständin), Sarah Prüller, Sabine Rohrhofer, Michael Leprich, Samuel Gruber, Marco Rukavina, Florian Huber (+), Martin Wolfthaler (*)

3. Reihe von links nach rechts: Dir. HR Dipl.-Ing. Dr. Franz Reithuber, Dipl.-Päd. Dieter Weinstabl, Simon Brunnmayr (+), Markus Hammelmüller (+), Raffael Leithenmayr (+), Fabian Musenbichler, Mathias Atzenhofer (+), Bernhard Ellmer, David Berger (*), Prof. Mag. Simone Aiglstorfer, Fabian Lueghamer, Prof. Mag. Dr. Christian Stockinger, Michael Schmid (+), Prof. Dipl.-Ing. Markus Rohrauer, Prof. OStR Mag. Gerhard Sallaberger

5BHMEP

1. Reihe von links nach rechts: AV Dipl.-Ing. Dr. Ralph Mitterhuber (Vorsitzender), Stefan Ilic, Tobias Straub, Christian Niedermayr (+), Markus Leitner, Felix Unterberger (*), Christian Auinger, Prof. OStR Mag. Ernst Geretschläger (Jahrgangsvorstand)

2. Reihe von links nach rechts: Dir. HR Dipl.-Ing. Dr. Franz Reithuber, Simon Stockhammer, Michael Rößl (+), Matthias Rosenfellner (+), Markus Reinegger, Felix Mitterer, Christoph Rockenschaub (*), AV Dipl.-Ing. Franz Hinterreither, Prof. Mag. Dr. Margit Prömer

3. Reihe von links nach rechts: Sebastian Schoder, Prof. Mag. Dr. Christian Stockinger, Thomas Bichler, Peter Sergl, Tobias Leimer (+), Ralf Haider, Lukas Kloiber (*), Manuel Winkler, Lukas Kern (+), Lukas Schaupp, Prof. Dipl.-Ing. Gerald Kapeller, Prof. Dipl.-Ing. Markus Rohrauer

 

Höhere Abteilung Elektronik, Fachschule Elektronik

5AHEL, 5BHEL, 4AFEL
6. Reihe (v.l.n.r): Boris Dobrijevic, Konrad Stanislaus Burghofer (+)
5. Reihe (v.l.n.r): Dominik Wolfschwenger, Dominik Mayr, Marko Mijatovic, Erwin Christian Koller, Matthias Böhm (*), Philipp Holzer (+), Lorenz Robert Rieß, Prof. Mag. Karl Ramsmaier
4. Reihe (v.l.n.r): Radivoj Grujicic, Mathias David Huber, Jakob Zeilinger, Florian Dorr (+), Hans-Jürgen Kleeberger, Prof. Ing. Mag. Josef Ellinger, Alexander Hamann (+), Alexander Urban, Patrick Bilic
3. Reihe (v.l.n.r): WL Dipl.-Ing. Michael Wittner, Alexander Schicketmüller, Ali Alexander Schiefer, Kristoffer Dorfmayr (*), Christopher Holzweber (*), Maximilian Ehrenbrandtner, Alexander Benedikt Huber, Pascal Christian Schüttengruber (+), Alexander Kastner (+), Prof. OStR Dipl.-Ing. Felix Hutsteiner
2. Reihe (v.l.n.r): AV Dipl.-Ing. Alfred Wiedermann, Tobias Wilczacki, Stefan Wild, Sandro Daniel Gmeiner, Daniel Schöfer, Matthias Achleitner, Benjamin Ehrenhuber, Fabian Baumgartner, AV Dipl.-Ing. Franz Parzer
1. Reihe (v.l.n.r): Martin Wahlmüller, Alexander Dullnig, Tobias Fuchs, Kathrin Kumpfmüller, Paul Herbert Wührer, Christoph Fornezzi (*), Prof. Dipl.-Ing. Heinz Schweiger, Fabian Bugelmüller, Aaron Ennikl, Tobias Florian Schubert (+), Robin Werner Bley, Clemens Carl Blauensteiner
   

(*) Ausgezeichneter Erfolg
(+) Guter Erfolg